Сайт для ВСЕХ!!! г. Канск!
Суббота, 27.04.2024, 15:29
Меню сайта

Наш опрос
Как Вам изменение сайта???
Всего ответов: 115

Герб нашего города

История Канска


Погода в Канске

Шансон ТВ

Мини-чат
200

Друзья сайта

Статистика

оптимизация сайта
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Главная » 2009 » Декабрь » 18
Ученые расшифровали геном русского

Ученые расшифровали индивидуальный геном русского, то есть человека, относящегося к соответствующему этносу. Не уточняется, к какой конкретно этнографической группе он принадлежал. Работа была выполнена в Российском научном центре "Курчатовский институт" и заняла полгода, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на слова руководителя геномного направления "Курчатовского института" академика Константина Скрябина.
Для расшифровки специалисты использовали суперкомпьютер "Курчатовского института" и алгоритмы, разработанные российскими математиками. Алгоритмы необходимы для того, чтобы "собрать" единую последовательность ДНК из кусочков, получающихся в ходе процедуры.

Агентство пишет, что проект по расшифровке генома россиянина стоил дешевле, чем аналогичные проекты, проведенные ранее за рубежом. Однако стоимость работы не уточняется.

Ранее в других странах были расшифрованы геномы еще нескольких национальностей. Первыми людьми, удостоившимися тако ... Читать дальше »

Просмотров: 505 | Добавил: Say | Дата: 18.12.2009 | Комментарии (0)

В Шотландии зафиксирована вспышка сибирской язвы среди героиновых наркоманов
Шотландские медики подтвердили наличие сибирской язвы у героинового наркомана, скончавшегося в больнице Глазго в среду, сообщает The Scotsman. Особо опасная инфекция также подтверждена у женщины, употреблявшей наркотики, диагноз третьего пациента в настоящее время уточняется.

Исследования, выявившие наличие бактерий сибирской язвы в тканях пациентов, были проведены в военной лаборатории Министерства обороны Великобритании в Уилтшире.

MEDЭнциклопедия
Сибирская язва
Выявленные случаи инфекции не были связаны между собой. Скончавшийся мужчина, заболевшая женщина и мужчина, у которого диагноз в настоящее время не подтвержден, находятся в разных медицинских учреждениях.

По информации местной прессы, очаги инфекции располагались у пострадавших в местах инъекций. В связи с этим врачи подозревают, что источником заражения послужил героин, или вещество, которое использовалась для развед ... Читать дальше »

Просмотров: 489 | Добавил: Say | Дата: 18.12.2009 | Комментарии (0)

Самую молодую миллионершу Китая приговорили к смерти

Китайский суд приговорил к смертной казни У Ин, самую молодую миллионершу в стране, сообщает "Синьхуа". Суд в провинции Чжэцзян признал ее виновной в обмане инвесторов на сумму 384 миллиона юаней (56 миллионов долларов).
У Ин, родившаяся в крестьянской семье, начала свою деловую деятельность с открытия салона красоты, однако к 2006 году создала холдинг Bense, в который входили ритейлерская сеть, салоны продажи автомобилей и несколько гостиниц. К 2007 году У Ин привлекла средства инвесторов под обещание высоких процентов.

Эти деньги бизнесвумен истратила на личные нужды, компенсацию операционных издержек собственного бизнеса и возврат привлеченных ранее кредитов.

В феврале 2007 года У Ин была арестована, а в сентябре 2008 года ей было предъявлено обвинение. Первоначально женщина призналась во всех вменяемых ей преступлениях, однако позже отказалась от собственных слов. Это не помешало суду приговорить ее к высшей ме ... Читать дальше »

Просмотров: 564 | Добавил: Say | Дата: 18.12.2009 | Комментарии (0)

Полиция Теннесси задержала пьяного четырехлетнего взломщика

Полиция штата Теннесси задержала на улице городка Чатануга четырехлетнего мальчика, который вломился в дом соседей и украл рождественские подарки. Об этом сообщает агентство UPI.
Как выяснилось, Хайдн Райт ночью выбрался из собственного дома, сломав защитное устройство на двери. Он прокрался в соседний дом и забрал пять коробок с подарками. Из одной из них он достал платье, предназначавшееся в подарок маленькой девочке, и надел его.

Когда полицейские нашли ребенка, он был одет в платье и пил пиво, которое налил из бочки, стоявшей на заднем дворе его дома. Мальчика отвезли в больницу, где ему сделали промывание желудка.

21-летняя мать ребенка Эприл Райт объяснила поведение сына тем, что он очень скучает по своему отцу, находящемуся в тюрьме. Мальчик пытался совершить преступление, чтобы попасть в тюрьму и увидеться с отцом.
Lenta.ru, 18.12.2009

Просмотров: 531 | Добавил: Say | Дата: 18.12.2009 | Комментарии (0)

В Иваново во время белого танца затоптали мужчину.................... :-))
Просмотров: 571 | Добавил: Say | Дата: 18.12.2009 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz