Сайт для ВСЕХ!!! г. Канск!
Вторник, 23.04.2024, 22:52
Меню сайта

Наш опрос
Как Вам изменение сайта???
Всего ответов: 115

Герб нашего города

История Канска


Погода в Канске

Шансон ТВ

Мини-чат
200

Друзья сайта

Статистика

оптимизация сайта
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Главная » 2010 » Февраль » 12
Кандидатура губернатора 

В губернаторы Красноярского края предложена кандидатура Льва Кузнецова. 
Президент РФ Дмитрий Медведев предложил кандидата на пост губернатора Красноярского края. Им стал генеральный директор компании "Колмар" Лев Кузнецов.
Кроме Кузнецова в списке кандидатов были Эдхам Акбулатов, и.о. губернатора края, и заместитель министра финансов РФ Александр Новак. На днях всех претендентов вызвали в Кремль, где провели с ними консультации.
Просмотров: 543 | Добавил: Bender | Дата: 12.02.2010 | Комментарии (0)

Будем тушить 

В администрации Канска прошло совещание по вопросу ликвидации возгорания лигнина. 
В нем приняли участие глава Канска Андрей Сидельников, глава Канского района Борис Цуканов, директор Канской ТЭЦ Виктор Владимиров и представители «Енисейской ТГК (ТГК-13)». Обсуждались вопросы транспортировки золы - отходов Канской ТЭЦ - на площадку возле лигнина. Планируется, что именно она будет использоваться для тушения возгорания.
Этому серьезному разговору предшествовало совещание в краевом правительстве, где и.о. губернатора края Эдхам Акбулатов потребовал ускорить процесс тушения отходов биохимического производства. Для проектно-сметной документации на подготовку технологии переработки лигнина администрации Канского района выделен дополнительный источник финансирования. К ликвидации тлеющего полигона можно будет приступить, скорее всего, не раньше мая. Чтобы перенять опыт тушения подобных объектов, в Иркутскую область направлена рабочая группа, состоящ ... Читать дальше »
Просмотров: 570 | Добавил: Bender | Дата: 12.02.2010 | Комментарии (0)

В ожидании наводнения 

В Красноярском крае начались противопаводковые мероприятия.
Несмотря на сильные февральские морозы, сибиряки готовятся к весеннему половодью. Этой зимой в крае выпало осадков в 2 раза больше, чем в предыдущий год. По наблюдению синоптиков, такое явление было пятьдесят лет назад. В некоторых сельских районах вывозят снег из деревень КамАЗами, деревенские жители работают вместе с коммунальщиками.
По сообщению Александра Комарчева, начальника по делам ГО и ЧС администрации г. Канска, состоялось заседание противопаводковой комиссии и в нашем городе. Составлена смета расходов и намечены мероприятия, которые отправлены на утверждение в Красноярск. Планируется в первую неделю после начала таяния снегов провести взрывные работы в районе Подаяйска. «Все должно быть под контролем», - заявил начальник службы ГО и ЧС.
Просмотров: 576 | Добавил: Bender | Дата: 12.02.2010 | Комментарии (0)

Забытые коньки 

На выходные в Канске играли в хоккей.
Хоккейные состязания взрослых команд у нас теперь редкость. На хоккейных кортах "Металлист" и "Текстильщик" прошли отборочные матчи к восьмым зимним спортивным играм среди городов края "Олимпийская зима Красноярья". Кроме канской команды клюшки в руки взяли сборные Сосновоборска, Зеленогорска и Минусинска. Торжественное открытие канского этапа соревнований прошло на хоккейном корте "Металлист". Канск встречался с Зеленогорском и проиграл 2 : 0, потом мы выиграли у Сосновоборска, сыграли в ничью с Минусинском и проиграли ему 1 : 2 по буллитам. В итоге в финал вышел Зеленогорск, который и поедет на "Олимпийскую зиму".
Кстати, к разговору о спорте, 13 февраля в Доме спорта пройдут соревнования по самбо, начало в 14 часов, а 14 февраля в "роще ХБК" - лыжные гонки. Начнутся они в 12.00.
Просмотров: 603 | Добавил: Bender | Дата: 12.02.2010 | Комментарии (0)

Cохранить и улучшить 

Состоялось первое заседание рабочей группы по реализации антикризисных мероприятий Канского района.
Согласно отчетам, по итогам 2009 года удалось сохранить основные экономические показатели, а в сельском хозяйстве - улучшить результаты валового сбора молока, урожайности зеленой массы и зерновых культур.
На заседании также был рассмотрен вопрос о производственно-финансовой деятельности подразделения предприятия ГМЗ УС-604. В настоящее время задолженность по зарплате перед его работниками ликвидирована, но финансовое положение остается сложным. Рабочая группа продолжит контроль за ситуацией на данном предприятии.
Просмотров: 560 | Добавил: Bender | Дата: 12.02.2010 | Комментарии (0)

Звоните, выпускники! 

Выпускники 11-ых классов школ Канского района, желающие продолжить обучение в высших учебных заведениях, могут получить консультации. 
В администрации расскажут о предоставлении квот при поступлении в вузы на условиях целевой контрактной подготовки. Для этого надо позвонить главному специалисту Светлане Викторовне Обверткиной по тел. 3-20-55.
Просмотров: 653 | Добавил: Bender | Дата: 12.02.2010 | Комментарии (0)

Юные самоделкины 

Ребята из четырех городов и 13-ти районов восточной части края съедутся в Канск на слет юных техников. 
Юные изобретатели представят технические игрушки, разработанные в последние месяцы, а также примут участие в олимпиаде по научно-техническому творчеству. Это интеллектуально-творческое мероприятие направлено на развитие инженерно-конструкторского мышления.
Просмотров: 575 | Добавил: Bender | Дата: 12.02.2010 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz