Сайт для ВСЕХ!!! г. Канск!
Пятница, 19.04.2024, 16:26
Меню сайта

Наш опрос
Как Вам изменение сайта???
Всего ответов: 115

Герб нашего города

История Канска


Погода в Канске

Шансон ТВ

Мини-чат
200

Друзья сайта

Статистика

оптимизация сайта
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Главная » 2010 » Октябрь » 18
В Приморье педофил осужден на 23 года тюрьмы

В Приморском крае мужчина приговорен к 23 годам тюрьмы за совершение насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней девочки, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя приморского управления Следственного комитета РФ Аврору Римскую.

Виталий Слабосницкий обвинялся в незаконном проникновении в дом на улице Пионерская в поселке Ольга и в изнасиловании 11-летней девочки 15 мая 2010 года. Как уточняет "Комсомольская правда", родители девочки наняли Слабосницкого, чтобы он вскопал огород на их участке. Мужчина воспользовался отлучкой нанимателей и проник в дом.

Слабосницкого задержали в день совершения преступления. При задержании он оказал сопротивление и ударил милиционера.

Осужденный будет отбывать наказание в колонии строгого режима. После выхода из тюрьмы он в тече ... Читать дальше »

Просмотров: 661 | Добавил: Say | Дата: 18.10.2010 | Комментарии (0)

На пермских чиновников завели дело за разглашение гостайны

Пермские чиновники стали фигурантами уголовного дела о разглашении сведений, содержащих государственную тайну, пишет "Коммерсант" в номере за 18 октября.

Дело касается мастер-плана развития Перми, который был разработан созданным при мэрии муниципальным автономным учреждением "Бюро городских проектов" (МАУ БГП) в рамках подготовки генплана города. По данным ФСБ, в ходе подготовки мастер-плана чиновники передали голландским фирмам KCAP и Bureau Alle Hosper Landscape, а также финской компании Poyry Infa Oy градостроительные документы, предположительно содержащие гостайну. В частности, в распоряжении иностранных компаний оказались карты Перми и документы с информацией о мобилизационной готовности и резервах города. Часть из указанных документов впоследствии были вывезены за границу.

Осведомленные источники газеты отмечают, что уго ... Читать дальше »

Просмотров: 609 | Добавил: Say | Дата: 18.10.2010 | Комментарии (0)

Родители девочки-подростка потребовали у телеведущей 3 миллиона долларов

Родители американской девочки-подростка подали иск к модели и телеведущей Тайре Бэнкс (Tyra Banks) и компании Warner Bros. Entertainment, сообщает агентство UPI. Сумма иска составляет 3 миллиона долларов.

Социальный работник Беверли Макклендон из штата Джорджия утверждает, что создатели телевизионной программы The Tyra Banks Show нарушили право ее дочери на неприкосновеность частной жизни, допустив участие несовершеннолетней девочки в выпуске шоу, посвященном сексуальной зависимости (запись программы можно увидеть на YouTube). В программе рассказывалось о трех нежелательных беременностях девушки, а также о том, что она, возможно, заразилась заболеванием, передающимся половым путем.

15-летняя дочь Макклендон откликнулась на объявление создателей программы о поиске героев для очередного выпуска. В октябре 2009 года ее пригласили на съ ... Читать дальше »

Просмотров: 461 | Добавил: Say | Дата: 18.10.2010 | Комментарии (0)

В Москве таксист ограбил хоккеистов мытищинского клуба "Атлант". Пострадали четверо спортсменов, в том числе двое легионеров из Чехии и Словакии.

Как рассказал "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, в субботу хоккеисты по возвращении с заграничного сбора сели в такси в аэропорту "Шереметьево", загрузив в багажник автомобиля сумки с формой и личными вещами. По дороге они попросили водителя, сотрудника одной из московских таксомоторных компаний, остановиться на заправке. Хоккеисты вышли купить прохладительные напитки, а когда вернулись, такси на заправке не оказалось.

Потерпевшие сразу обратились в правоохранительные органы. Милиционеры быстро установили номера такси и через несколько часов задержали водителя в подмосковной Лобне. Преступником оказался 31-летний приезжий из Молдавии, несколько месяцев работавший таксистом в Москве.

Все похищенные вещи найдены. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье "грабеж", подозреваемый помещен в следственный ... Читать дальше »

Просмотров: 503 | Добавил: Say | Дата: 18.10.2010 | Комментарии (0)

Чавес обеспечит Белоруссию нефтью на 200 лет вперед

Президент Венесуэлы Уго Чавес заверил своего белорусского коллегу Александра Лукашенко, что венесуэльская нефть будет стабильно поставляться в страну. "Мы в курсе, что ваши НПЗ нуждаются в нефти. У белорусских НПЗ не будет нехватки нефти на протяжении 200 лет", - заявил он. Об этом сообщает БЕЛТА в субботу, 16 октября.

"Мы товарищи, и мы вместе строим альтернативу империализму", - сказал Уго Чавес.

Президент Венесуэлы сделал эти заявления в ходе церемонии открытия переговоров с главой Белоруссии в Минске. Встреча за закрытыми дверями, длившаяся более трех часов, была посвящена взаимному сотрудничеству двух стран.

Согласно информации с сайта БелаПАН, лидеры обращались друг с другом неформально, называя друг друга на "ты".

По итогам переговоров агентству "Интерфакс"стало известно, что Венесуэла и Белоруссия подписали контракт на поставку 30 миллионов тонн нефти в 2011-2013 годах.

15 марта в ходе визита в Каракас ... Читать дальше »

Просмотров: 436 | Добавил: Say | Дата: 18.10.2010 | Комментарии (0)

Россия 1 показал новый фильм про Елену Батурину 

Телеканал "Россия 1" показал новый фильм, посвященный деятельности супруги бывшего московского мэра Елены Батуриной и ее компании "Интеко". Об этом 17 октября сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

Фильм под названием "Шлейф" вышел в эфир вечером в воскресенье в рамках программы "Специальный корреспондент". Запись программы уже опубликована на YouTube. В фильме, подготовленном журналистом Аркадием Мамонтовым, экс-мэра Юрия Лужкова обвиняют в том, что он способствовал развитию строительного бизнеса своей супруги в Москве.

В другом сообщении радиостанции говорится еще об одном информационном сюжете с критикой в адрес Юрия Лужкова, вышедшем 17 октября в эфире Первого канала и посвященном роли Лужкова и Батуриной в скандале вокруг Химкинского леса.

Ранее телеканалы, входящие в ВГТРК, уже показали ряд критических сюжетов в адре ... Читать дальше »

Просмотров: 449 | Добавил: Say | Дата: 18.10.2010 | Комментарии (0)

Милиционеры протаранили машину с пьяным водителем в Москве

В центре Москвы инспекторы ГИБДД протаранили машину нарушителя, который пытался уйти от преследования.

Как сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах, инцидент произошел в ночь на воскресенье. В районе Таганской площади милиционеры попытались остановить автомобиль ВАЗ-21099, который ехал на высокой скорости. Водитель продолжил движение и попытался оторваться от преследования, регулярно выезжая на встречную полосу.

По словам источника, инспекторы на "Форде" догнали нарушителя и столкнулись с его машиной, после чего она потеряла управление и остановилась.

В машине находились двое молодых людей в состоянии сильного алкогольного опьянения. Один из них является жителем Липецка, второй приехал из республики Марий-Эл.

Просмотров: 517 | Добавил: Say | Дата: 18.10.2010 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz