Сайт для ВСЕХ!!! г. Канск!
Суббота, 20.04.2024, 02:08
Меню сайта

Наш опрос
Как Вам изменение сайта???
Всего ответов: 115

Герб нашего города

История Канска


Погода в Канске

Шансон ТВ

Мини-чат
200

Друзья сайта

Статистика

оптимизация сайта
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Главная » Архив материалов

Фестиваль «Зачет» 
Фестиваль альтернативной хореографии и хип-хоп культуры проводится в рамках акции «Молодежь за здоровый образ жизни».

Время проведения - 13 февраля 2010 года в 16 часов в здании Многопрофильного молодежного центра (ул. 40 лет Октября, 5).

В Фестивале принимают участие молодежные творческие коллективы города Канска, подавшие заявку на участие в Фестивале в установленные сроки. Возраст участников Фестиваля – 14-30 лет.

Рэп. Каждая команда, подавшая заявку на участие в фестивале, готовит по одному треку «Кач», и по одному треку «Лирика».
... Читать дальше »
Просмотров: 530 | Добавил: Bender | Дата: 26.01.2010 | Комментарии (0)

«Отелло» в Канске 
Канский государственный драматический театр приступил к работе над новым спектаклем.
Проект ожидает быть громким и масштабным. Началась подготовка спектакля по пьесе Шекспира "Отелло". Художественный руководитель постановки - Роман Феодори из Санкт-Петербурга, режиссёр-постановщик - Максим Астафьев из Барнаула (на фото), художник-постановщик - Даниил Ахмедов (Москва), хореограф - Наталья Шурганова (Тюмень), композитор - Дмитрий Троегубов (Красноярск). В спектакле заняты все актёры театра. Премьера состоится 23 и 24 апреля 2010 года. 
Репетиции идут полным ходом.

Просмотров: 675 | Добавил: Bender | Дата: 19.01.2010 | Комментарии (0)

В раздеде "каталог файлов" появилось обновление!
Просмотров: 549 | Добавил: Bender | Дата: 19.01.2010 | Комментарии (0)

nullПлата за садик

Компенсации за детей, не посещающих детсад, будут начисляться по-новому.
В управлении соцзащиты населения города Канска сообщают, что основные изменения при назначении компенсаций касаются совокупного дохода семьи и наличия постоянного места жительства. Ранее эти параметры не учитывались. Теперь компенсация будет назначена лишь семьям, где месячный среднедушевой доход не превышает полутора прожиточных минимумов. Право на компенсационную выплату имеют семьи, где есть дети в возрасте от полутора до трёх лет, не посещающие детский сад.

Просмотров: 543 | Добавил: Bender | Дата: 15.01.2010 | Комментарии (0)

КАНСК ОПЯТЬ ПРОСЛАВИЛСЯ НА ВСЮ СТРАНУ!

Ирина Тюрина, пресс-секретарь Российского союза туриндустрии:

В Канске, что в Красноярском крае, знаменитом собственным Канским фестивалем, живет 97 тысяч человек. Каждый год в городе умирает около тысячи жителей. Безнадежная статистика глубокой провинции. За праздники смертность здесь выросла на треть, говорят медики. Получается, что хоронить пришлось примерно по семь человек в день. Почти все смерти в малых городах – алкогольные. Прибавить к потерям многочисленных пациентов травматологов и ожоговых отделений. Это те удары по экономике, которые скоро не смогут компенсировать даже сверхдоходы естественных монополий, уверены экономисты.

Просмотров: 538 | Добавил: Say | Дата: 12.01.2010 | Комментарии (0)

В 2010 году офицерский корпус российской армии сформирует новые основы корпоративной этики российского офицера, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источники в Минобороны. Произойдет это в ходе 3-го Всеармейского совещания офицеров армии и флота, которое пройдет в ноябре Москве.
Военное ведомство, в соответствии с приказом министра обороны РФ Анатолия Сердюкова уже завершило подготовку предложений о проведении Всеармейского совещания, уточнил собеседник агентства. Дискуссия по выработке кодекса чести российского офицера должна завершиться в воинских частях и на кораблях до 1 февраля 2010 года.

Кроме того, в ходе подготовки к Всеармейскому совещанию офицеров будут обсуждены вопросы повышения общеобразовательного уровня командного состава и его профессионального мастерства, а также комплекс проблем социально-правовой защиты военнослужащих. Еще одной темой обсуждений станет отношения власти и общества к повышению статуса офицеров армии и флота.

Просмотров: 554 | Добавил: Say | Дата: 11.01.2010 | Комментарии (0)

Новые аварии нового года 
08 Янв. 2010 
За праздничные дни с 31 декабря 2009 года по 3 января 2010 года сотрудниками отдела ГИБДД МУВД «Канское» было выявлено 311 нарушений правил дорожного движения. 
Из них управляли транспортом в состоянии опьянения 16 человек, не имели при себе водительского удостоверения - 6, не использовали ремни безопасности - 42, превысили скорость - 79. В девяти случаях ПДД нарушили водители автобусов. 19 шоферов не пропустили пешеходов на пешеходном переходе.
На обслуживаемой территории за указанное время было зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий. Участники дорожного движения в данных происшествиях не пострадали. Например, 31 декабря около 17 часов 30 минут на перекрестке улиц Николая Буды и Эйдемана водитель автомобиля «КамАЗ 5410» при повороте не справился с управлением и опрокинул машину, груженую лесом. В результате происшествия автомобиль был поврежден, водитель не пострадал. Основная причина происшествия - несоблюдение водите ... Читать дальше »
Просмотров: 533 | Добавил: Bender | Дата: 09.01.2010 | Комментарии (0)

Тарифы растут 

С 1 января 2010 года жителей Красноярского края ждет значительное повышение ряда тарифов.

Индексация коснется, прежде всего, жилищно-коммунальной и транспортной сфер. Так, согласно приказу министерства ЖКХ, в среднем рост тарифов в отрасли составит 15 процентов. Некоторым городам и районам края тарифы разрешили увеличить на 20 и даже на 30 процентов. В соответствии с приказом региональной энергетической комиссии края, увеличение тарифов на горячую воду и тепло будет равно 15 процентам, на электроэнергию - 10-11 процентам. А в последний день 2009 года правительство региона приняло решение увеличить отпускные цены на бытовой газ - сразу на 30 процентов.

Вырастет также тариф на проезд в электротранспорте - до 9 рублей. Подорожают (с февраля) и почтовые услуги - в среднем на 12 процентов.
С началом навигации станет дороже передвигаться речным транспортом. Так, по утвержденным тарифам, билет на теплоход, выполняющий маршрут по Енисею «Красноярск - Дуд ... Читать дальше »
Просмотров: 520 | Добавил: Bender | Дата: 09.01.2010 | Комментарии (0)

Мэр доложил 

Глава Канска Андрей Сидельников 28 декабря участвовал в двух краевых селекторных совещаниях. 
Заместитель губернатора Красноярского края Ольга Карлова проводила совещание, на котором рассматривались меры по предупреждению распространения ОРВИ и гриппа на территории Красноярского края.
Сидельников по ходу селекторной сообщил о результатах мониторинга эпидемиологической ситуации в Канске, об оказании медицинской помощи населению.
На совещании под председательством заместителя губернатора Михаила Кузичева шла речь о прохождении отопительного сезона 2009-2010 годов, о выполнении мероприятий по устойчивому функционированию систем жизнеобеспечения территории в новогодние и рождественские праздники.
Наш мэр доложил о том, что в Канске отопительный сезон проходит без ЧП, в нормальном режиме. Он также рассказал о действии мероприятий, направленных на то, чтобы в праздничные январские дни все системы жизнеобеспечения города работали четко и бесперебойно.
Просмотров: 579 | Добавил: Bender | Дата: 09.01.2010 | Комментарии (0)

В раздеде "каталог файлов" появилось обновление!
Просмотров: 575 | Добавил: Bender | Дата: 07.01.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 9 »
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz