Сайт для ВСЕХ!!! г. Канск!
Суббота, 27.04.2024, 07:53
Меню сайта

Наш опрос
Как Вам изменение сайта???
Всего ответов: 115

Герб нашего города

История Канска


Погода в Канске

Шансон ТВ

Мини-чат
200

Друзья сайта

Статистика

оптимизация сайта
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Главная » 2010 » Июль » 12 » О голодовке
09:37
О голодовке
Канский районный совет депутатов могут разогнать уже в середине июля

«Единая Россия» не смогла помешать депутатам Канского районного совета в Красноярском крае в седьмой раз сорвать сессию.

Несмотря на усилия губернатора края Льва Кузнецова, вице-спикера краевого парламента Валерия Семенова, а также главы Канского района Александра Антоненко, попытки уладить конфликт в депутатском корпусе местного райсовета ни к чему не привели. Седьмая по счету попытка собрать сессию Канского районного Совета депутатов, намеченная на 7 июля, провалилась. На заседание пришли 11 человек из 20.

«Для решения конфликта было сделано все возможное: проведены встречи с местным политическим советом, неоднократно проводились встречи с противодействующими депутатскими группами. Дважды вопрос рассматривался на президиуме регионального политического совета. Кроме того, была достигнута договоренность с тремя депутатами из группы, не посещающей заседания, об их участии в работе сессии. В конечном итоге, 7 июля осталось установить разумный диалог между депутатскими группами — участниками конфликта. На протяжении двух часов шла встреча с депутатским корпусом, но вместо конструктивного диалога и взвешенных решений результатом стали взаимные претензии, оскорбления, что предрешило ситуацию, и договоренности по проведению сессии стали неосуществимы», — говорится в сообщении на официальном сайте КРО «Единая Россия».

«Это конфликт, связанный с человеческим фактором. Нельзя решать свои вопросы за счет других, нужно научиться слушать, идти на компромисс ради общего дела. Сегодня мы выступаем как партия вместе с органами государственной власти в лице Законодательного Собрания и правительства Красноярского края, и даже губернатор подключился к решению этого вопроса. Мы понимаем, что кризис в Канском районном Совете депутатов влечет за собой проблемы для простых людей. Не решается ряд социальных и экономических вопросов по той причине, что нет легитимных решений районного совета не только по распределению бюджетных средств, но и актуальных вопросов жизнеобеспечения, связанных с подготовкой объектов к зиме, проведению уборочной в агропромышленном комплексе и решению социальных вопросов населения. К большому сожалению, люди не хотят слышать мнение друг друга», — прокомментировал ситуацию Семенов.

Таким образом, корпус депутатов Канского районного совета может быть распущен уже в середине июля. В приемной парламента муниципального образования ИА KNews сообщили, что восьмая по счету и, возможно, последняя попытка собрать сессию намечена на 13 июля.

Просмотров: 520 | Добавил: Say | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz